Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 150

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)


Position: 150

Lithographie

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (250)


Position: 150

Ölbilder

Ergebnis: 55 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Blumenstilleben, 1x L. ca. 90 cm x B. ca. 71 cm, 1x L. ca. 87 cm x B. ca. 64 cm (27)


Position: 150

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 150

Ölgemälde

Startpreis 140 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)


Position: 150

Holzschnitt

Ergebnis: 30 EUR

1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)


Position: 150

Ölgemälde

Startpreis 220 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeil, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (323)


Position: 150

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Italienische Landschaft, sign. A. Busnelli, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 57 cm (11)


Position: 150

Stiche

Startpreis 50 EUR

2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)


Position: 151

Aquarell

Ergebnis: 25 EUR

1 Aquarell, handgemalte Monogramme, sign. Clara Ungerer, Berliner Leiste, H. ca. 30,5 cm, B. 41 cm (9)


Position: 151

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (209)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 350 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, sign. A. Köstlin, L. ca. 43 cm x B. ca. 40 cm


Position: 151

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (39)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (253)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 720 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)


Position: 151

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Durham (10)


Position: 151

Drucke

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten diverse Drucke (5)


Position: 151

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, a. v. Volboorth, L. ca. 92 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (338)


Position: 152

Ölbild

Ergebnis: 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)


Position: 152

Lithographien

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (258)


Position: 152

Bilder

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (40)


Position: 152

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Das Fenster, Villa Ainola, sign. A. Krigar, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 22 cm (1)


Position: 152

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Pferde mit Kutsche, L. ca. 47 cm x B. ca. 61 cm (213)


Position: 152

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke


Position: 152

Ölgemälde

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (339)


Position: 152

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Richter, L. ca. 74 cm x B. ca. 62 cm (1)


Position: 152

Zeichnungen, Bilder

Ergebnis: 40 EUR

1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)


Position: 153

Aquarelle

Startpreis 80 EUR

3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik


Position: 153

Ölgemälde

Startpreis 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (214)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 290 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)


Position: 153

Stich

Startpreis 20 EUR

1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 1.400 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)


Position: 153

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, Prof. Bruno Merbitz, L. ca. 11,5 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (108)


Position: 153

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. W. De Caro, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (2)


Position: 153

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (345)


Position: 154

Grafiken

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafiken (109)


Position: 154

Ölbild

Ergebnis: 2.100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)


Position: 154

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell hinter Glas, Asiatisches Liebespaar (262)


Position: 154

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (3)


Position: 154

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (218)


Position: 154

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaser, abstrakte Stadtansicht, monogr. R69 (3), H 29 cm, B 24 cm


Position: 154

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (346)


Position: 154

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, sign. A. Staerk, L. ca. 74 cm x B. ca. 93 cm (3)


Position: 154

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, wohl Cop. Hoyer (4), H 40 cm, B 32 cm


Position: 155

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (219)


Position: 155

Ölbilder

Ergebnis: 210 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Landschaften, 1x L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 43 cm (5)


Position: 155

Stiche

Startpreis 120 EUR

4 alte Stiche, Galante Szenen, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 23,5 cm (267)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)


Position: 155

Stiche

Startpreis 20 EUR

6 colorierte Stiche, Journal de Demoiselles (113)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)


Position: 155

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)


Position: 155

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (347)


Position: 156

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (115)


Position: 156

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 700 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (49) (R9)


Position: 156

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)


Position: 156

Ölbild

Startpreis 350 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kaffee Worbswede, sign. Krigar, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 43 cm (6)


Position: 156

Radierung

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (223)


Position: 156

Kreidezeichnung

Ergebnis: 80 EUR

1 ungerahmte farbige Kreidezeichnung, Männenportrait, sign. wohl Julius Jacob (5), H 45 cm, B 36 cm


Position: 156

Bild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (348)


Position: 156

Drucke

Ergebnis: 45 EUR

1 Mappe mit diversen Drucken, Zeichnungen u. a. (10)


Position: 156

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)


Position: 157

Ölbild

Ergebnis: 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm


Position: 157

Bleistiftzeichnung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, mit einem Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage a Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (224)


Position: 157

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

3 gerahmte Bilder, Zeichnungen, Aquarell (7)


Position: 157

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (272)


Position: 157

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 460 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (59) (RC)


Position: 157

Kupferstich

Startpreis 25 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)


Position: 157

Aquarell

Ergebnis: 60 EUR

1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)


Position: 157

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Ahrendshop, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 50,5 cm (8)


Position: 157

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 158

Goldstuckrahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (120)


Position: 158

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Odysseus, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (273)


Position: 158

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild, 2 kleine gerahmte Bilder (8)


Position: 158

Grafik

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)


Position: 158

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hyazinthen vor Großstadtsihlouette, bezeichnet L. Corinth 1912, L. ca. 59 cm x B. ca. 77 cm (1)


Position: 158

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (9)


Position: 158

Fotodrucke

Startpreis 50 EUR

1 Posten großformatige Fotodrucke (17)


Position: 159

Bleistiftzeichnung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Haus am Alpenbach mit Personen, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (228)


Position: 159

Ölbdruck

Startpreis 25 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühen, nach J. Constable, L. ca. 55 cm x B. ca. 49 cm (15)


Position: 159

Bleistiftzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (276)


Position: 159

Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

6 kleine Rahmen (12)


Position: 159

Plakate

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Plakate (1)


Position: 159

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 220 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (20)


Position: 159

Mischtechnik

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (2)


Position: 160

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 160

Farblithographie

Startpreis 60 EUR

1 gerahmter Farblithographie Probedruck hinter Glas, Spielzimmer, sign. Vennekamp 70 (Rahmen Blattvergoldung), L. ca. 55 cm x B. ca. 40 cm (277)


Position: 160

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)


Position: 160

Lithographie

Startpreis 110 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (229)


Position: 160

Bilder

Startpreis 70 EUR

2 Bilder, Acryl auf Leinwand, Junge Wilde (3)


Position: 160

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (1)


Position: 160

Plakat

Startpreis 20 EUR

1 Plakat (6)


Position: 161

Radierung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas um 1780, Peter Mazell, L. ca. 53 cm x B. ca. 68 cm (231)


Position: 161

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, Reproduktion, sign. Renoir, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (17)


Position: 161

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)