1 Klappsekretär mit 3 Schubladen, Furnierschäden, Biedermeier, Schlüssel (5)
1 Schrank mit 2 Schubladen und 4 Türen, asiatisches Stilmöbel
1 großer 2-türiger Fächerschrank mit 2 Schubladen, um 1900, Fe
1 Tisch-Schwingspiegel mit 1 Schublade, Gründerzeit , H. ca. 34,5 cm (448)
1 Sekretär mit 4 Schubladen, kleine Schubladen mit Intarsien, z. T. Fe (9)
1 Glas-Couchtisch, Willi Daro, Bronze, Belgien 1970er Jahre, patiniert, geschliffenes Glas, H. ca. 41 cm, 120 cm x 65 cm, 1 Blatt lose (452)
1 Miniatur-Tisch mit 1 Schublade, H. ca. 33,5 cm, B. ca. 40 cm (457)
1 Ausziehtisch mit 1 Schublade, 2 Stühle, 1 Anstelltisch (2)
1 3-Satztisch, 1 Beistelltisch mit 1 Schublade, 1 Messing-Teewagen mit Glasplatten, 1 Stehlampe (351)
1 Tisch, 5 Polsterstühle, Stoff z. T. zerschlissen, Kirschbaum (1)
4-türig mit 2 Schubladen, Empirestil, Furnierschäden
1 Armlehnstuhl mit integriertem Tischchen, 1 Holzbürostuhl, 1 Etagere
1 3-türiger Vitrinenschrank mit 4 Schubladen, Gründerzeit (37)
1 1-türiger Schrank mit Marmorplatte, 1 gerahmter Spiegel (38)
1 Mahagoni-Nähtisch, späte Gründerzeit, ca. 1890-1900, mit Klappdeckel und im Innenraum eingefaßtem Spiegel (388)
1 Posten Kleinmöbel, Eckschrank, Stühle, Klavierhocker, Holzböcke
1 Tisch, 5 Polsterstühle, Stoff z. T. zerschlissen, Kirschbaum (381)
1 Nähtisch mit 4 Schubladen, 1 Nähkasten mit Einsatz
1 Mahagoni-Nähtisch, späte Gründerzeit, ca. 1890-1900, mit Klappdeckel und im Innenraum eingefaßtem Spiegel
1 Schränkchen mit 1 Schublade und 2 Türen, Blumendekor (383)
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920 (389)
1 Tisch mit integriertem Wagenrad und runder Glasplatte (15)
1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900 (380)
1 4-teilige Couchgarnitur, schwarzes Leder, 1 Couchtisch, dänisches Design
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920
1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900
1 Spieltisch, Louis Philippe, in Mahagoni, 1860/70 (391)