1 Porzellan-Figur, KPM rote Zeptermarke, Eisvogel, ca. 15 cm, Fe (239)
1 Wandteller, Meissen Schwertermarke, Motiv Kirche am Fluß (314)
2 weiße Moccatassen mit Untertassen, Meissen (241)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (319)
2 Porzellan-Deckeldosen, 1 Wandteller, Dresden, leicht bestoßen
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)
1 Posten Porzellanteile, KPM, 1 Tasse mit Untertasse, 10 Blattschalen, 1 kleine Deckelvase, Fe, 1 Henkelschale (44)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
für 9 Personen, Meissen, 2. Wahl, Blaue Blüten und Insektendekor, 30 Teile, Kanne ca. 26 cm, Milchkännchen ca. 13,5 cm, Zuckerdose 11 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Magd mit Kuh, Royal Copenhagen, L. ca. 15 cm, B. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
15 Plaketten, Meissen, Burgen und Schlößer aus Sachsen (321)
1 weiße Porzellan-Figur, Entenjunges, Hutschenreuther, H. ca. 9 cm (244)
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge mit Ziege, Royal Copenhagen, L. ca. 12 cm, H. ca. 14 cm
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 Aschenbecher 12,5 x 12,5 cm, 1 Anbietschälchen 10 x 14 cm, Hutschenreuther, Blumen-u. Golddekor
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (328)
1 kleine Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, H. ca. 4 cm (58)
1 weiße Porzellan-Figur, Weiblicher Akt mit Tuch, Schwarzburger Werstätten, kleiner Fehler im Porzellan, H. ca. 34 cm (329)
1 Porzellan-Figur, Schmid, B & G, sign. Axel Rocher, H. ca. 29 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, unleserlich sign. H. ca. 20 cm
für 12 Personen, Herend Purpur, Kanne 22 cm, Milchkännchen 10 cm, Zuckerdose 9 cm, Kuchenteller 31 cm, 1 Trichtervase auf Tatzenfüßen 10 cm, 41 Teile
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (330)
5 Moccatassen mit Untertassen, 2x Limoges, 2x Hutschenreuther (59)
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (174)
1 Posten weiße Porzellanschalen, 1 weiße Vase, 2 weiße Kerzenständer, Hutschenreuther (247)
1 Porzellan-Figur, Buddy Bär, Berlinmotive, Ritzenhoff, H. ca. 23 cm (178)
2 Kakaotassen mit Untertassen, Schiffsmotiv, Captain´s Cup Hamburg (60)
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (331)
1 Porzellan-Figurengruppe, Schulkinder, Royal Copenhagen, unleserlich sign., H. ca. 20 cm
2 Porzellan-Figurengruppen, B & G, Lehrer und Schüler, 2037, ca. 23,5 cm, Schüler, 402, ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
weiß KPM, Esel mit gesenktem Kopf, Höhe 16 cm, Breite 19 cm
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (332)
1 Moccatasse mit Untertasse, KPM, rosa, grün und Golddekor (61)
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit Blumenkorb, Fe (Riss am Henkel und Boden des Korbes) (187)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
4 weiße Figuren KPM, Spatzen, Höhe 6,5 cm, Breite 12,5 cm
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, Copenhayne, sign. A. Bergen, 09, H. ca. 27 cm
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
1 Kaffeeservice für 7 Personen, 1 Obstschale, 4 Vasen, 1 Stövchen, Rosenthal (3)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Schäferhunde, H. ca. 14 cm (267)
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit goldenem Füllhorn, Denmark, H. ca. 22,5 cm
KPM weiß, 1 Sitzender Hase, 1 Stehender Hase, 13 cm
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (336)
1 5-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, von Schierholz (1)
5 Porzellan-Teller, Björn Wiinblad, 2 Weihnachtsteller, 1 Reliefteller, KPM (28)
1 Porzellan-Figur, junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 20 cm
7 Porzellan-Vasen, KPM, diverse Wappen, 1x kleiner Randfehler, 12,5 cm bis 28 cm
1 Porzellan-Figur, Frau in Tracht, Copenhagen, Denmark, H. ca. 24 cm
1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (345)
2 Schälchen, Seerosenschalen, weiß, innen vergoldet, Meissen (2)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Mutter mit Kind, beschädigt, H. ca. 22 cm, L. ca. 27 cm (13)
3 Zierteller, Durchbruch, Goldrand, Blumendekor, Meissen, 1x 4. Wahl (3)
1 Kaffee-, Speiseservice, ca. 86 Teile, Golddekor, verschiedene Marken (3)
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, Enzian- Golddekor, Ø 21 cm