1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,2 g (29
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Armbanduhr, 4 Anstecknadeln, 4 Verlängerungsglieder, 1 Posten vergoldete Kettenglieder (1)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,8 g (1)
1 Kette, 585er Gold, 1 Herzanhänger mit weißem Stein, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 4,7 g (10)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ketten etc., z. T. Bein, Porzellan (4)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,12 ct, Brutto ca. 9,2 g (24)
26 Bände Die Postwertzeichen der deutschen Bundespost, 1995-2013, 1x1982, 2x 1977 (9)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (12)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 3,8 g
1 Kette mit Münzanhänger, 585er Gold, 1 Goldmünze: 5 Mark, Deutsches Reich, 1877, zusammen ca. 9,4 g (7)
1 Ring, RG 51, 750er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 8,4 g (2)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,1 g (22)
6 Serviettenringe, Puttendekor, 835er Silber, ca. 112 g (17)
Silver Star, E-Gitarre, Wurzelholz mit Klarlacklackierung, 2 Tonabnehmer, in Rucksack (G77)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 5,7 g (6)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Steinarmbänder, Holzkette (25)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,7 g
1 Posten Ketten, Armbänder, Ohrstecker (43)
1 Damen-Armbanduhr, Primato, Gehäuse 585er Gold, Band 333er Gold, zusammen Brutto ca. 19,7 g (11)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 weißen und 1 schwarzen Perle und 25 Brillanten, ca. 0,7 ct, Brutto ca. 6 g (2)
1 Kette, 750er Gold, 1 Bernsteinanhänger, Öse 333er Gold, Brutto ca. 12,7 g (11)
1 Posten Ketten mit diversen Anhängern, Armbänder, z. T. mit farbigen Steinen, Silber, Brutto ca. 86,5 g (14)
1 Posten Modeschmuck, Michaela Frey, Collier, Ohrclips, Anhänger, Armreifen (1)
11 Lindner Briefmarkenalben mit Lindner Falzlos-Vordrucken, Deutsche Bundespost und Deutsche Bundespost Berlin, ab 1969 (10)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (25)
1 Kette, 1 Anhänger mit Amethyst, 750er Gold, Brutto ca. 17,6 g (13)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,5 g (13)
3 Comichefte, The Incredible Condom Man #0 sign. und limitiert 3x
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 1,5 g (3)
1 Kette, 333er Gold, mit Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, zusammen Brutto ca. 4,3 g (8)
1 Münzbrosche, 585er Goldfassung, mit Goldmedaille, Elisabeth, Kaiserin von Österreich, zusammen Brutto ca. 6,1 g, auch als Anhänger verwendbar (6)
Johnson JD-66, Konzertgitarre, Verlauflackierung, Schlagbrett mit floralem Dekor, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, eingebauter Tonabnehmer, in Koffer (G78)
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (7)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 ungarischen Goldmünze, zusammen ca. 9,2 g
1 Posten Modeschmuck, 2 Armbanduhren, 1 Brille, Münzen (3)
1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 8 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,2 g (3)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit 1 kleinen Brillant, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 15,9 g (14)
1 Paar alte Ohrhänger, mit je 1 roten und 1 lila Stein, in Silber-Aufhängung (15)
1 Armband, 333er Gold, mit 8 Bersteinen, Brutto ca. 19 g (12)