1 Sprungdeckel-Taschenuhr, 2 Deckel, 585er Gold, Glas fehlt, 1 Zeiger fehlt, Brutto ca. 90 g
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (19)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 kleiner Posten Modeschmuck, 1 Taschenuhr, Double, Zifferblatt Fe (5)
1 Schatulle mit diversen Halbedelsteinen, Achaten (196)
1 Fischbesteck, 925er Silber-Umrandung, Beingriffe, im Kasten, mit Schlüssel (9)
1 Alpina Sprungdeckel, Minutenrepetition, Chronograph, 585/000GG, 3 Deckel Gold, allseitig poliertes Gehäuse ohne Dellen, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern ohne Beschädigung, geblä...
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit 4 lila Steinen, Brutto ca. 1,9 g (31)
1 Kette, 2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 5 g (19)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (11)
2 Anhänger, 1x mit Perle, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Silberbecher, Pint, Wellington Hotel, L. owen Leeds, ca. 359 g (19)
1 Halskette, Kombi Silber und Natur Peridot mit Pendel (Peridot zusammen 50 ct) (4)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 3,1 g (16)
1 Collier mit 1 Brillant ca. 0,4 ct, 3 Diamanten à ca. 0,1 ct und 4 kleinen Diamanten, Platin 950 und Gold 585, Bruttogewicht ca. 5,5 g
Duesenberg, E-Gitarre, mintfarbene Frontlackierung, helles Schlagbrett und helle Randlackierung, in älterem Koffer, mit starken Gebrauchsspuren (G84)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,3 g (1)
1 Sprungdeckel-Taschenuhr, System Glashütte, Levèes Visibles, N 11163, Glas fehlt, 1 Zeiger lose, Brutto ca. 85 g
2 Ringe, 333er Gold, besetzt mit Flussperlen und farbigen Steinen, Brutto ca. 4,6 g
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 1 roten und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (12)
1 Armband, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 40 g (20)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, Art Deco, 835er Silber, Brutto ca. 457 g (11)
1 Fossil-Anhänger, Kegelschnecke, Silbermontage, Ø ca. 6 cm (197)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, z. T. Bernstein, Bein (2)
1 Anhänger, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 2,3 g (9)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 grünen und 10 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,9 g (32)
1 Ivica Herrentaschenuhr 585/000GG, mit Stundenrepetition und Chronograph, 3 Deckel Gold, poliertes Gehäuse mit Perlierung an den Rändern, weißes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und umlaufende...
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 3,7 g (20)
1 Ring, RG 53,5, 585er Gold, Brutto ca. 2,2 g, mit 3 kleinen Perlen und 1 Diamantsplitter (6)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 1 blauen und 4 weißen Steinen, Brutto ca. 3,1 g (16)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Double, in Schatulle (35)
1 Medaillon in Herzform, Double, besetzt mit blauen Steinen, um 1910 (6)
1 Posten Anhänger, Armbänder, Ketten (43,44,45,46,49,50) (1)
Gibson 00170432, E-Gitarre, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Tasche (G85)
1 Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band Gold 585, Fabrikat Provita, Bruttogewicht ca. 21,9 g
1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 8,5 g (21)
1 Anhänger, 585er Gold, mit Perlen und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,5 g (13)
1 Schmuckset bestehend aus: Collier, Ohrstecker, Armband (5)
1 Lange & Söhne Glashütte Beobachtungsuhr, Nickelgehäuse, übergrosse 60 mm, fertig gestellt von Conrad Felsing Berlin, verwendet im 2. Weltkrieg, Ref. M17361, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen ar...
1 Ring, RG 57, 585er Weißgold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,9 g (33)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, Brutto ca. 1,5 g, mit 1 kleinen Brillant (7)
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle, 585er Gold, Brutto ca. 2,1 g (21)