Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 135

Miniaturen

Startpreis 60 EUR

4 gerahmte Miniaturen (31)


Position: 135

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (2)


Position: 135

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 ungerahmtes Öl/Acrylbild auf Leinwand, Peter Keil, L. ca. 101 cm x B. ca. 99 cm (168)


Position: 136

Miniaturen

Ergebnis: 50 EUR

3 gerahmte Miniaturen (32)


Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 1.150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)


Position: 136

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, Berchtesgaden, sign. Adolf Schlüter, L. ca. 90 cm x B. ca. 118 cm (1)


Position: 136

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC2 unten)


Position: 136

Soldatenbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Bild, Soldatenportrait


Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 ungerahmtes Öl/Acrylbild auf Leinwand, Peter Keil (169)


Position: 136

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (3)


Position: 137

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, ca. 20 Stk. (RC2 oben)


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

3 Bilder im Goldrahmen, 2x Berglandschaft, 1 Portrait (2)


Position: 137

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (2)


Position: 137

Kupferdrucke

Ergebnis: 15 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (2)


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 15 EUR

3 gerahmte Bilder (1)


Position: 137

Gobelins

Startpreis 30 EUR

2 Gobelins im Goldrahmen (170)


Position: 138

Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Rahmen mit Oldtimerdrucken (9)


Position: 138

Stich

Startpreis 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (3)


Position: 138

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Holländischer Blumenmarkt, sign. Richter-Reich, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (3)


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin


Position: 138

Bleistiftzeichnung

Startpreis 60 EUR

1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Bergsee, L. ca. 32 cm x B. ca. 40,5 cm (176)


Position: 138

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Fe (12)


Position: 139

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen


Position: 139

Ölbild

Ergebnis: 370 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Raue See, sign. P. von Kalkreuth


Position: 139

Aquarell

Ergebnis: 180 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Blick auf den Berliner Dom, sign. Wilhelm Geissler 1912, 1848 -1928 Hannover - Berlin, L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm


Position: 139

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich, koloriert, unter Glas, Stadtansicht Berlin, L. ca. 63 cm x B. ca. 129 cm (4)


Position: 139

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (10) (R11)


Position: 139

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 139

Zeichnungen

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Zeichnungen, Tierportraits (178)


Position: 140

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 22 cm x B. ca. 27 cm (11)


Position: 140

Stich

Startpreis 60 EUR

1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (5)


Position: 140

Bilder

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten diverse Bilder, Stiche (10)


Position: 140

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait eines alten Mannes, vs Beschriftung Fralanzano Caesare, Rahmen B. ca. 46 cm, H. ca. 56 cm (6)


Position: 140

Collagen

Startpreis 50 EUR

3 Collagen auf Leinwand (181)


Position: 140

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (2)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering?, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)


Position: 141

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta di Piazza di Spagna, L. ca. 60 cm x B. ca. 75,5 cm (6)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfansicht, monogr. JSC (Jens Sinding Christensen, 1888-1980), L. ca. 30 cm x B. ca. 38 cm (12)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)


Position: 141

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Berglandschaft, sign. Hornemann, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (182)


Position: 142

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

3 gerahmte Bilder, z. T. in Öl (13)


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)


Position: 142

Bild

Ergebnis: 40 EUR

1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)


Position: 142

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Belgische Landschaft, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (183)


Position: 142

Bilder

Ergebnis: 180 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 143

Lithographie

Startpreis 70 EUR

1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (1)


Position: 143

Gemälde

Startpreis 80 EUR

1 abstraktes Gemälde in blauen Tönen, Draussen, Ingrid Schuhknecht 199, L. ca. 82 cm x B. ca. 81 cm (27)


Position: 143

Aquarell

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Wald, sign. W. Busch, L.ca. 48 cm x B. ca. 63 cm (8)


Position: 143

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)


Position: 143

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, Schwerpunkt Landschaften (2)


Position: 143

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weiblicher Akt, Odem, L. ca. 63 cm x B. ca. 79 cm (184)


Position: 144

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)


Position: 144

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell unter Glas, abstraktes Motiv, sign. Eplany 96, L. ca. 105 cm x B. ca. 74 cm (9)


Position: 144

Ölbild

Ergebnis: 560 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rast unter kaputtem Baum, L. ca. 90 cm x B. ca. 100 cm (34)


Position: 144

Druckgraphik

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)


Position: 144

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wassermühle, L. ca. 37 cm x B. ca. 31,5 cm (185)


Position: 144

Bilder

Ergebnis: 270 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, lose Blätter (3)


Position: 145

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)


Position: 145

Aquarelle

Ergebnis: 220 EUR

4 kleine Aquarelle im Goldrahmen, Nautische Motive (45)


Position: 145

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)


Position: 145

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fischer, L. ca. 43,5 cm x B. ca. 34 cm (4)


Position: 145

Bilder

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, Schwerpunkt Landschaften (4)


Position: 145

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Venedig, 3/4, Becker, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 29 cm (186)


Position: 146

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (22)


Position: 146

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)


Position: 146

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Der Kellermeister, sign. Gruber, L. ca. 67 cm x B. ca. 53,5 cm (53)


Position: 146

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (4)


Position: 146

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (209)


Position: 146

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, großformatige Fotodrucke (5)


Position: 147

Lithographie

Startpreis 120 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso von 1948, Portrait Dora Maar, Paris 1942, H. ca. 66 cm, B. ca. 53 cm (5)


Position: 147

Ölbilder

Ergebnis: 55 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, 1x L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm, 1x L. ca. 89 cm x B. ca. 70 cm (6)


Position: 147

Stich

Startpreis 120 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (12)


Position: 147

Aquarelle

Ergebnis: 40 EUR

3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (1)


Position: 147

Zeichnungen

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)


Position: 147

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (215)


Position: 147

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (311)


Position: 148

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, unleserlich sign., L. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (177) (8)


Position: 148

Stiche

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Stiche, Blüten (248)


Position: 148

Stich

Startpreis 20 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (22)


Position: 148

Ölbilder

Ergebnis: 130 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Festung, Hafenszene, z. T. Fe, 1x L. ca. 37cm x B. ca. 47 cm, 1x L. ca. 38 cm x B. ca. 46 cm (7)


Position: 148

Farbradierung

Startpreis 80 EUR

1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (6)


Position: 148

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (312)


Position: 148

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

2 Ölbilder im Goldrahmen, 1x auf Holz, 1x auf Malkarton, Dorfansicht, Voralpenlandschaft, Fe (6)


Position: 148

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)


Position: 149

Radierung

Ergebnis: 95 EUR

1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)


Position: 149

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (8)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)


Position: 149

Lithographie

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (249)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)


Position: 149

Aquarelle

Ergebnis: 80 EUR

3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)


Position: 149

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (315)