1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm
13 Porzellanteller, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1x kleiner Brandriss (5)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
Rosenthal, 1 Krug 31 cm, 1 Vase 32 cm, 1 Dose 13 cm x 17 cm, 1 4-eckiger Teller, 31 cm x 31 cm, 1 Vase 45 cm, 1 Vase, 52 cm
1 Kaffeeservice, V & B, Rusticana, mit Servierplatte, Eierbechern, Butterdose, Kuchenplatte, Tortenheber (6)
1 Posten Wandteller, Limited Edition, Sammeltassen, Krüge, Becher, kleine Tassen u. a. (9)
1 Posten Kaffeeserviceteile, ca. 28 Teile, Rosenthal, beige mit Rosen-, Golddekor, mit Kuchenplatte, große Schale (20)
1 147-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria Bunt
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 Kaffee-, Eßservice für 6 Personen, Kanne fehlt, 1 Vase, Eierbecher, Müslischalen, Winterling, Echt Kobalt (10)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (266)
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Mops mit Glöckchenhalsband, Meissen Schwertermarke, 2802, H. ca. 18,5 cm
viereckig, KPM, weiß, Friedrich der Große ca. 10,5 cm x 10,5 cm
Kaffeeservice & Teekanne, Kaffeekanne ca. 22 cm, Teekanne ca.13 cm, Sahnekännchen ca. 13 cm, Meissen, Blumendekor, 2. Wahl, 22 Teile
1 22-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, blaues Deko, eckig (21,8)
1 Porzellan-Kanne, Blumendekor, Meissen Schwertermarke II. Wahl
1 Kaffeeservice für 12 Personen, 1 Tasse fehlt, Winterling, Bavaria (11)
1 Posten Tassen, Moccatassen, 1 kleiner KPM Becher (385)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (5)
Butterdose, 2 Eierbecher, 1 Kerzenhalter, 2 kleine Aschenbecher, ca. 8 cm, Meissen, Blumendekor
weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm
1 Porzellan-Figur, Baby sitzt auf einem Kissen, Meissen, H. ca. 13,5 cm, T. ca. 14 cm, B. ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm
1 Zuckerdose, Landschaftsdekor, Golddekor, KPM, Entwurf Bronco H. Bronkalla (156)
1 weiße Porzellan-Figur, Turnerin mit Ball, Schaubach Kunst, H. ca. 23 cm (4)
3 Porzellan-Teller, Blumendekor, KPM, Zeptermarke mit Siegel um 1860 (158)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm
1 Porzellan-Figur, Kakadu, Rosenthal, sign. T. Kärner, H. ca. 26,5 cm
für 4 Personen, 16 Teile, Fürstenberg, Blaue Blume, Kanne ca. 21 cm
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß, mit geprägtem filigranem Dekor (9)
1 Porzellan-Figur, Wanderer mit Geisbock, KPM, H. ca. 22 cm (6)
3 kleine Porzellan-Figuren, Entenküken, Hutschenreuther (390)
1 Posten rosa Serviceteile, Pfingstrosendekor, Hutschenreuther
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß mit geprägtem Dekor, Lotus, z. T. Fe (11)
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Posten Porzellanteile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster, 1 Speckbrett, 1 Küchenrolle, 2 Kännchen, Mühlenmuster, 5 Obstteller, Beyer & Bock
1 Porzellan-Teller, KPM Marke 1847-1849, Vogel-, Golddekor (160)
1 Posten dekorative Porzellanteile, Vasen, Teller u. a. (397)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor, Meissen, H. ca. 10 cm (279)
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, Knabe auf Vogel sitzend, ca. 24 cm
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, KPM, Rosenthal
1 Porzellan-Figur, Fischreiher, Rosenthal, sign. H. Meisel, H. ca. 38 cm
1 Konfektschale, Ø 12,5 cm, Blütendeko, 1 ovales Tellerchen ca. 18 cm, Meissen
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, blau, 3 Suppentassen, 6 Teller, 1 Terrine, Besteck (22)
1 kleine Porzellan-Deckeldose, Blumendekor, Meissen (398)
1 Posten Serviceteile, Stiefmütterchendekor, Rosenthal Classic Rose
2 Teller mit Golddekor (2), 1 schwarze Vase (3), 1 Vase, Golddekor (16), Zuckerdose, Tellerchen (18), Golddekor, Rosenthal, 2 Wandteller (14,15)
3 Stück, Meissen, Blumendekor, 1 x Ø ca. 10 cm, 2 x Ø ca. 8 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Tanzendes Pärchen, KPM 140/223, roter Reichsapfel, H. ca. 23 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, sign. R. Peynet, Flötenspieler und Mädchen auf einem Ast sitzend, ca. 20 cm
1 Posten Teller, asiatische Motive, ca. 38 Stk., z. T. mit Ständer (283)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pickende Hühner, E. A. Müller Schwarza-Saalbahn, H. ca. 13 cm, L. ca. 31 cm, 1 kleine Porzellan-Figur, Hühner, Fe (169)