1 Ring, 585er Gold, RG 56, mit gelbem Stein, Brutto ca. 5,6 g (39)
3 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 7,6 g, 1x mit weißem Stein (18)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2,7 g (4)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 3,3 g (10)
1 Anhänger, 333er Gold, mit 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,2 g (1)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, mit lüstrierendem Stein, Brutto ca. 2,9 g (7)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,6 g (20)
2 Ringe, RG 54,58, 585er Gold, mit lila Steinen, Brutto ca. 4 g (1)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,9 g (31)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Kette, 585er Gold, ca. 0,6 g, 1 Muschel-Anhänger, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 333er Goldfassung (8)
1 3-reihiges Perlenarmband, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 24 kleinen Brillanten (4)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Amethyst, Brutto ca. 8,8 g (15)
1 Ring, RG 55, 333er Gold, mit 4 grünen Steinen, Brutto ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 2,2 g (11)
1 Ring, RG 50, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g, mit blauem Stein (19)
1 Ring mit 7 Perlchen und 1 Diamant, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g
2 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,1 g, mit weißen Steinen (23)
1 Anhänger, Fe, 585er Gold, mit ovaler bemalter Porzellanplatte, Brutto ca. 15,3 g
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, Oberteil Silber, mit weißen Steinen, Brutto ca. 4,8 g (40)
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Trauring, RG 55, 1 Brosche mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 5,8 g (4)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit farbigem Stein, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 blauen Stein, Brutto ca. 1,7 g (9)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 großen Amethyst, Brutto ca. 7,9 g (4)
1 Ring, RG 58, 750er Weißgold, mit 1 grünen Stein und Diamantsplitter, Brutto ca. 3 g (2)
1 Ring, RG 59, 900er Gold, mit 1 blauen Stein und 2 Perlchen, Brutto ca. 5,9 g (1)
1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Anhänger, Stern, 333er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 1,6 g (10)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, Fe, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 5,3 g (6)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (4)
4 Ringe, RG 43,53,54,56, 333er Gold, Brutto ca. 4,4 g, z. T. mit weißen Steinen (21)
1 Anhänger in Kugelform, 750er Gold, besetzt mit 12 rosa Steinen, Brutto ca. 7,2 g
1 Armband um 1900, 14 Karat, mit 5 Opaltripletten, Brutto ca. 10,7 g (28)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten (72)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (3)
1 Sternzeichenanhänger, Waage, 750er Gold, ca. 1,7 g (10)
1 Armband, 333er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit Granatsteinen (26)
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Weißgold, Brutto ca. 3,2 g
1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 7,3 g, mit 4 roten Steinen und 2 Diamantsplitter (26)
1 Brosche, Fassung 750er Gold, mit Muschelkamee, Brutto ca. 6,3 g (8)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 8,3 g (7)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 4,1 g (4)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (8)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 1 grünen Stein und weißen Steinen, Brutto ca,. 2,6 g (15)
1 Anstecknadel, Schmetterling, Flügel aus Opalen und 4 kleinen Brillanten, 750er Gold, Brutto ca. 2,7 g (9)