Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 119

Farbzeichnung

Ergebnis: 35 EUR

1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (205)


Position: 120

Bild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)


Position: 120

Goldstuckrahmen

Startpreis 25 EUR

1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (5)


Position: 120

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Günter Schneider, L. ca. 73 cm x B. ca. 62 cm (169)


Position: 120

Bild

Startpreis 40 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mädchen am Fluß, L. ca. 96 cm, B. ca. 58 cm, mit Staffelei (208)


Position: 120

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page (38)


Position: 120

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)


Position: 121

Radierung

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40 (40)


Position: 121

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (210)


Position: 121

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm (173)


Position: 121

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wüstenoase, Fe (16)


Position: 121

Zeichnung

Startpreis 90 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (180)


Position: 121

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (221)


Position: 122

Farblithographie

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmte Farblithographie, 58/100, Bele Bachem, 1916-2005, L. ca. 80 cm x B. ca. 64 cm (181)


Position: 122

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)


Position: 122

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm (216)


Position: 122

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3 (41)


Position: 122

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leiwand, Jäger ca. 59 x 49 cm (226)


Position: 123

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer (42)


Position: 123

Kupferstich

Ergebnis: 20 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (217)


Position: 123

Ölbild

Startpreis 280 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm (178)


Position: 123

Farbradierung

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1 von 1, mit Bleistift sign. und dat. 1963, Francisco Larez, 1937, Venezuela-San Francisco, L. ca. 65 cm x B. ca. 87 cm (184)


Position: 123

Holzschnitt

Startpreis 250 EUR

1 gerahmter Holzschnitt, Mädchenkopf, bezeichnet und datiert, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 40,5 cm (1)


Position: 124

Holzschnitte

Ergebnis: 60 EUR

3 ungerahmte Holzschnitte, Hap Grieshaber, sign., Dunkles Paar, Mädchen mit Schlange, Feldarbeit, Mittelfaltung, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (185)


Position: 124

Stiche

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Stiche, Drucke (179)


Position: 124

Ölbild

Startpreis 400 EUR

1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (222)


Position: 124

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blick auf Torbole, sign. Khaynach (1)


Position: 124

Ölbild

Startpreis 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 640 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Landschaft, monogr. W. S., rückseitig sign. Scholz (2)


Position: 125

Gemälde

Startpreis 280 EUR

2 gerahmte Gemälde, Acryl auf Karton, Gegenstücke, Reinhold W. Timm 1931, 2000 Berlin, sign. 1988, 1x L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (223)


Position: 125

Pastellbilder

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (183)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)


Position: 126

Bilder

Startpreis 380 EUR

1 Mappe mit Aquarellen u. a. Otto Schliwinski (188)


Position: 126

Collage

Startpreis 15 EUR

1 Collage mit Theaterkarten, Zeitungsausschnitt (184)


Position: 126

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (224)


Position: 126

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)


Position: 126

Bilder, Wandspiegel

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten Bilder, Wandspiegel (5)


Position: 127

Lithographie

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)


Position: 127

Bleistiftzeichnung

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)


Position: 127

Gemälde

Startpreis 20 EUR

1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (226)


Position: 127

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Klassiker vom Erblasser nachempfunden


Position: 127

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)


Position: 127

Grafik

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)


Position: 128

Bilder

Startpreis 50 EUR

5 gerahmte Bilder (1)


Position: 128

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Fischersmann mit Pfeife, sign. O. Draba, L. ca. 50 cm x B. ca. 46 cm


Position: 128

Lithographie

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (229)


Position: 128

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)


Position: 128

Tusch-Federzeichnungen

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Tusch-Federzeichnungen, 1925 (5)


Position: 128

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Spanische Stadt, sign. Gregurewitzch ?, L. ca. 67 cm x B. ca. 84 cm (4)


Position: 129

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royan 1940 (6)


Position: 129

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner


Position: 129

Bild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 129

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4) (RC)


Position: 129

Bilder

Startpreis 60 EUR

2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)


Position: 129

Mischtechnik

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (159)


Position: 130

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (5) (blauer RC)


Position: 130

Ölbilder

Ergebnis: 40 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)


Position: 130

Collage

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)


Position: 130

Farblithographie

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956


Position: 130

Bild

Ergebnis: 70 EUR

1 Bild, Crying Girl, Roy Lichtenstein, 1923-1997 (7)


Position: 130

Bilder

Startpreis 50 EUR

2 Bilder, Acryl auf Leinwand, Junge Wilde (160)


Position: 130

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 131

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Filippo Grillo, 1979 (8)


Position: 131

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch


Position: 131

Collage

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)


Position: 131

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)


Position: 131

Aquarell

Ergebnis: 100 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)


Position: 131

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)


Position: 131

Landkarten

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Landkarten, Zorndorf, Der Neumarkt (161)


Position: 132

Grafiken, Zeichnungen

Ergebnis: 760 EUR

2 Mappen mit Grafiken und Zeichnungen (4)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wirtshausszene, sign. Jean Vilain, L. ca. 90 cm x B. ca. 98 cm (2)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm (234)


Position: 132

Aquarell

Startpreis 10 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89


Position: 132

Bild

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmtes Bild, Mädchenakt, Georg Eisler, 1973 (9)


Position: 132

Holzschnitte

Startpreis 80 EUR

2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (162)


Position: 132

Druckgrafik

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (4)


Position: 133

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmntes Aquarell, China (10)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Herrenportrait, sign. Mark Schleuwinger 1928


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm (235)


Position: 133

Bild

Ergebnis: 30 EUR

1 chinesisches Bild, L. ca. 116 cm x B. ca. 55 cm (8)


Position: 133

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (5)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)


Position: 133

Lithographie

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (163)


Position: 134

Seidenbild

Startpreis 200 EUR

1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (6)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Paris, H. ca. 69 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 134

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm (236)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg


Position: 134

Druck, Radierung

Ergebnis: 10 EUR

1 gerahmter Druck, 1 gerahmte Radierung


Position: 134

Karikatur

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (167)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)


Position: 135

Kupferrelief

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Kupferrelief, Liebespaar mit Harfespieler


Position: 135

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 135

Zeichnung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm (238)


Position: 135

Aquarell

Ergebnis: 30 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Kleinstadtansicht mit Schiff M.Adam? , England, H. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (12)